Kollegium

Das Kollegium im Schuljahr 2017/2018

Jürgen Franke/ Schulleiter Deutsch, Religion, Geschichte
Tanja Bienert/ 1. Konrektorin Mathematik, Deutsch
Regine Krüger/ 2. Konrektorin Deutsch, Erdkunde
Romina Berg Deutsch, Englisch
Mathias Böger Mathematik, Informatik, Sport
Bernhard Bruns Biologie, Politik, Geschichte, Informatik, Erdkunde
Jolanta Bukowski Englisch, Geschichte
Zafer Caliskan Mathematik, Kunst, Technik
Francis Cuthbertson Deutsch, Englisch, Sport, Politik
Aleksandar Djuranovic Sport, Geschichte
Katja Drewes Deutsch, Geschichte, Textil
Gudula Ebeling Schulsozialarbeiterin
Ingrun Einhoff Deutsch, Sport
Gabriele Evard Kunst, Religion
Ursula Fichtl Französisch, Kunst, Erdkunde
Jörn Fries Französisch, Geschichte, DAZ
Dr. Claudia Hammann/ Sonderpädagogin Deutsch, Englisch
Peter Krudup Musik, Geschichte
Julian Koch Religion, Geschichte, Sozialwissenschaften, Erdkunde, Politik
Ursula Kunde-Neimöth Englisch, Geschichte, Französisch, Politik
Dr. Joachim Künkele Chemie, Biologie, Englisch
Jens Krüger Chemie, Biologie
Susanne Lanwermann Deutsch, Sport, Religion
Doris Meier Mathematik, Physik
Angela Meyer Englisch, Geschichte, Religion
Angela Nahrwold Deutsch, Mathematik, Religion
Stefan Nerstheimer Mathematik, Biologie, Physik, Religion, Politik
Anna Pfaff Deutsch, Englisch, Kunst, Politik, Geschichte, Erdkunde
Judith Radtke Deutsch, Sport
Regina Redecker Mathematik, Biologie, Sport
Lukas Reichow Mathematik, Sport, Kunst, Musik
Petra Rodehutskors Deutsch, Religion
Karsten Runte Mathematik, Geschichte, Sport, Politik
Maike Schilling Englisch, Religion
Britta Schröder Englisch, Deutsch, Politik
Doris Schüngel-Lehmann Sozialwissenschaften, Politik, Geschichte
Bärbel Sommerkamp-Voß Mathematik, Physik, Kunst, Textil
Wolfgang Somsen Biologie, Physik, Religion, Politik
Ulrich Steinmetz Deutsch, Mathematik, Informatik
Kerstin Stockhardt Englisch, Erdkunde, Geschichte, Kunst
Stefanie Süß  Deutsch, Mathematik, Kunst (Sonderpädagogin)
Caroline Wächter Mathematik, Biologie
Ralf Weimer Deutsch, Sport